В Кремле назвали заявление Трампа ультиматумом и дали на него ответ

21.08.2018 12:13 4

В Кремле назвали заявление Трампа ультиматумом и дали на него ответ

На предложение сделать «первые шаги» по урегулированию ситуации вокруг Сирии и Украины «в обмен» на отмену санкций, которое сделал Д. Трамп, в Москве ответили категорическим отказом. Поэтому озвучил «ответ» не Путин. Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько даже заявил, что слова американского лидера больше похожи на ультиматум, нежели на «предложение о сотрудничестве».

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько

В комментарии пропагандистскому ресурсу RT Безпалько отметил, что Трамп пытается «улучшить позиции» перед ноябрьскими выборами в Конгресс. Мол, в подобном виде эти заявления больше ориентированы на избирателя, чем на Кремль. Поэтому и выглядят его слова, скорее, как ультиматум.

Также представитель Кремля пояснил, что по Сирии позиция РФ не изменится, поскольку близок тот час, когда территорию полностью очистят от ИГИЛ. По Украине тоже ничего менять в Москве не собираются, ведь США не являются гарантами Минских соглашений. И никаких уступок на «украинскому вопросу» не будет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Область применения фланцевых заглушек в энергетике Аренда квартиры посуточно в Москве - как выбрать Новостройки в Приморском районе СПб - лучшие проекты Образование для будущего: магистратура в Москве Токарные станки с ЧПУ – особенности и преимущества

Лента публикаций