В ОРДО повысили пошлины на продукты питания – цены резко выросли

02.09.2020 17:29 0

В ОРДО повысили пошлины на продукты питания – цены резко выросли

В последние дни в ОРДО резко выросли цены, в частности, на продукты питания, которые завозятся в «республику» из России. В том числе, сахар в рознице стоит уже по 75 российских рублей за килограмм.

Торговцы и местные предприниматели объясняют, что причиной роста стало введение террористами больших «таможенных пошлин» – они выросли в разы. Например, на чай – в 6 раз. Но больше всего на сливочное масло – в 7,5 раз. Пошлина за ввоз фуры сахара составила около полтора миллиона рублей.

Формально так называемый «совет министров» квазиобразования ДНР приостановил действие своего постановления, которым освобождал от пошлины товары, произведенные в России и других странах Евразийского экономического союза.

Люди ждут дальнейшего подорожания продуктов питания.

    Источник

    Следующая новость
    Предыдущая новость

    Область применения фланцевых заглушек в энергетике Аренда квартиры посуточно в Москве - как выбрать Новостройки в Приморском районе СПб - лучшие проекты Образование для будущего: магистратура в Москве Токарные станки с ЧПУ – особенности и преимущества

    Лента публикаций