Винницкая «Нива» проиграла последний матч 2019 года

25.11.2019 18:12 0

В завершающем для «Нивы» в 2019 году матче винничане проиграли в Черновцах местной «Буковине». Итог поединка решил единственный мяч, забитый хозяевами во втором тайме. Неудача отразилась на турнирном положении винницкой команды – она опустилась на 9-ое место.

В первом тайме больше голевых моментов создали хозяева поля. Вратарь винничан Максим Гуридов несколько раз спасал ситуацию после опасных выстрелов «буковинцев» Василия Палагнюка и Евгения Сантрапинских. «Нива» тоже имела одну прекрасную возможность забить гол, но после удара Артура Загорулько хозяев спасла штанга.

Второй тайм проходил на «встречных курсах». Из винничан могли отличиться Антон Брижчук, Денис Долинский и Ярослав Браславский. Но судьбу поединка решил точный удар лучшего бомбардира «Буковины» Василия Палагнюка. После того, как счет стал 1:0, увеличить его мог Александру-Василе Мунтян – мяч попал в стойку ворот.

«Буковина» и «Нива» сравнялись по набранным очкам, но за счет лучшего показателя в очных встречах черновчане занимают 8-ую позицию в турнирной таблице. Весной пройдет третий круг соревнований. У винничан нет амбиций выйти в лидеры, но показать себя не хуже других они обязаны.