Винницкая «Нива», проигрывая «Вересу» 0:3, едва не вырвала ничью

14.10.2019 15:00 0

Несмотря на попытки и желание забить, разница в классе нынешних команд из Винницы и Ровно ощущалась 13 октября на поле в выездном поединке «Нивы». С первых минут местный «Верес» владел инициативой, мог выигрывать с разгромным счетом, но из-за самоуверенности едва не упустил победу в концовке матча. В итоге хозяева выиграли у винничан со счетом 3:2.

Амбиции сегодняшний «Верес» не скрывает – это повышение в классе. Команда занимает третье место в турнирной таблице группы А 2 лиги и намерена потеснить лидеров. Поэтому ровенчане мощно начали игру с одним из аутсайдеров – «Нивой», занимающей предпоследнее место.

Уже на 4-ой минуте «Верес» открыл счет. Сергей Петько точным ударом со штрафного поразил ворота «Нивы». На 10-ой минуте Юрий Соломко сделал счет 2: 0, пробив мимо вратаря винничан Мукомела.

Пожалуй, старт поединка поразил и хозяев поля, и гостей. Игра немного выровнялась. Почти «точку» в игре поставил Марьян Мысык, который на 57-ой минуте реализовал пенальти, который заработал Антон Яременко – 3: 0. Это разгром для «Нивы». И «Верес» расслабился…

Первый «холодный душ» для болельщиков Ровно произошел на 68-ой минуте, когда Дмитрий Ховбоша, прерывая прострел «нивовцев», срезал мяч в собственные ворота – 3: 1. На 84-ой минуте после подачи углового и паса с линии поля забил винничанин Денис Червинский. В конце матча обе команды имели шансы изменить счет, но игроки не были достаточно точными.

Винницкий клуб приглашает всех любителей футбола 19 октября поддержать родную команду на Центральном городском стадионе в 15.00 в игре против другого аутсайдера – «Чайки» (с. Петропавловская Борщаговка, Киевская область).

Под Дебальцево бой. ДНР перебрасывает туда бронетехнику Украинская компания заключила договор на 5 млн доз COVID-вакцины Под Офисом президента проходит протест против капитуляции Террористы «ДНР» атаковали позиции ВСУ под Донецком В Лондоне призвали ведущие сборные мира не ехать на ЧМ-2018