Винницкая «Нива» сохранила 3 место, проиграв дома «Буковине»

23.04.2018 13:20 5

После 23 туров в группе А второй лиги винницкая «Нива-В» занимает третью строчку турнирной таблицы с 30 очками. Домашний проигрыш 21 апреля черновицкой «Буковине» не позволил винничанам «уйти в отрыв» от «преследователей». На 4-ой позиции с 30 очками находится тернопольская «Нива», а на 5-ой с 29-ю – ФК «Львов».

Отметим, третье место дает теоретические шансы на повышение в классе и выступление в первом дивизионе чемпионата 2018/19. А именно такую цель поставило перед собой руководство винницкого клуба. Лидеры первенства в группе А – волочиский «Агробизнес» (57 очков) и ивано-франковское «Прикарпатье» (50 очков) выход себе практически обеспечили.

В весенней стадии чемпионата «нивовцы» демонстрирует не совсем стабильную игру. Так, в 22 туре винничане в Хмельницком одолели местное «Подолье» 4:1, что и позволило закрепиться на третьей позиции, а до этого 1:0 – тернопольскую «Ниву» дома. До этого в Волочиске «Агробизнес» выиграл у «Нивы-В» со счетом 2:1.

Уступать дома «буковинцам» было совсем не обязательно. Создав несколько голевых моментов в первом тайме, «нивовцы не смогли их «материализовать» в забитые мячи. После перерыва картина игры поменялась. Преимуществом больше владели гости, а на 2 добавленной к основному времени минуте А. Шишигин вышел один-на-один с голкипером и поразил ворота «Нивы-В».

Кстати, у винницкого клуба новый спортивный директор. Вместо Михаила Куницы это пост занял Олег Тарлецкий, директор спорткомплексу «Нива» і ДЮСШ «Премьер-Нива».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шевченко высказался, каким должно быть решение по матчу со Швейцарией Путин распорядился узаконить новый остров Зеленский пригласил в ТКГ представителей церквей У Вінниці посилили протиепідемічні заходи: перелік обмежень На севере Донецка прогремел мощный взрыв