Возле Донецкого аэропорта вспыхнул тяжелый бой

12.10.2019 18:40 1

Возле Донецкого аэропорта вспыхнул тяжелый бой

За первую половину двенадцатого октября спикер Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк зафиксировал шесть обстрелов российскими оккупантами украинских позиций на Донбассе. Все на счету террористов ДНР. У нас обошлось без боевых потерь.

В том числе по укреплениям Вооруженных сил Украины у Водяного под Мариуполем враг выпустил дюжину 120-миллиметровых мин. По ним же, а также по соседям у Широкино и Пищевика и защитникам Новогнатовки на Старогнатовском плацдарме противник вел огонь из противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

«Подразделения Объединенных сил вели адекватные оборонительные действия дежурными огневыми средствами», – заявил Дмитрий Гуцуляк.

Местные жители в социальных сетях пишут про боевые действия под Донецком:

«Донецк. 10.10. На Шахтерской площади слышны далекие тяжелые бахи».

«14:07. Сторона Докучаевска – громыхнуло».

«14:30. Район донецкого аэропорта и Старомихайловки – активные бои. Применяются стрелковое, крупнокалиберные пулеметы, бронетехника, минометы 82 и 120 мм».

«16:44. Донецк. Неспокойно у нас что-то под вечер. Бахают чем-то тяжёлым».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кухня с островом – особенности и главные преимущества Разновидности стальных фланцев и их применение Инновации стволовых клеток в лечении нистагмуса Когда нужна замена фильтра Стеновые панели для интерьера

Лента публикаций