ВСУ провели эвакуацию погибших

23.10.2018 23:39 0

ВСУ потеряли одного бойца погибшим и забрали трупы мирных жителей с серой зоны

За первые 18 часов 23 октября пресс-центр Объединенных сил зафиксировал «только» 4 обстрела террористами украинских позиций на Донбассе. Это самый низкий показатель за последние недели.

Тем не менее, вследствие вражеского огня сегодня погиб один наш защитник (притом что в последнее время чаще всего за сутки у нас нет погибших).

В том числе на линии разграничения с ЛНР враг вел огонь из пехотного вооружения по укреплениям ВСУ у Станицы Луганской.

Между тем, сотрудники службы Министерства обороны Украины «Эвакуация 200» при содействии ОБСЕ забрали из серой зоны между украинским Золотым-4 (Родина) и оккупированным Золотым-5 (Михайловка) трупы местных жителей. Еще 18-го октября 46-летний мужчина и 45-летняя женщина вышли из Золотого-4 и пошли в сторону Золотого-5, ближе к которому подорвались на минном поле. Бойцы ВСУ несколько раз пытались подойти к ним, но террористы каждый раз открывали огонь. Пришлось ждать согласования ОБСЕ.

Также сегодня вечером ПЦОС опроверг информацию некоторых СМИ о минометном обстреле террористами Счастья и расположенной в нем ТЭС: «Счастьинская (бывшая Луганская) ТЭС работает в штатном режиме».

Правда, у ТЭС заканчивается антрацит, но это уже другая история…

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В «ДНР» начались проблемы с выплатой людям зарплат Смешко ответил на «назначение» главой СБУ при Зеленском У ДНР потери под Донецком. В городе очередная облава ДНР понесла территориальные потери Невероятная группа В: как Испания едва унесла ноги в матче с Марокко

Лента публикаций