Взрывы на оборонном заводе в России: количество жертв возросло

01.06.2019 20:09 5

Взрывы на оборонном заводе в России: количество жертв возросло

В России в городе Дзержинск и трех близлежащих поселках (Нижегородская область) введен режим ЧС. Там, напомним, сегодня на оборонном заводе “Кристалл” прогремели три мощных взрыва.

Вскоре после произошедшего медики заявили о 19 пострадавших. На данный момент известно, что в результате происшествия ранения получили 42 человека, трое из них находятся в критическом состоянии. Взрывная волна накрыла рядом расположенные магазины, здания и учреждения. Многие получили осколочные ранения.

На данный момент причиной взрывов называют нарушение технологического процесса, но это лишь предварительная версия. Произошла утечка в цеху по производству тротила.

Данный завод является одним из главных производителей боеприпасов в РФ, а также единственное в России место, где производятся октоген и гексоген.

Напомним, 26 апреля на протяжении нескольких часов в России горел один из корпусов красноярского завода «Красмаш». Это предприятие известно производством баллистических ракет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Куда и как вывезти строительный мусор? Ручной и механизированный демонтаж зданий Французская елка и английская елка: история и современное применение в дизайне Резьбовые соединения vs сварные: преимущества и недостатки в монтаже трубопроводов Утепление балконов пеноплексом: на что обратить внимание для максимальной эффективности

Лента публикаций