Хорватия феерично выиграла у Англии и вышла в финал ЧМ-2018

12.07.2018 2:41 0

ЧМ-2018. Матч №62

1/2 финала. Хорватия — Англия — 2:1 (1:1; доп. вр: 1:0)

Матч между сборными Англии и Хорватии за выход в финал ЧМ начался атаками англичан. Уже на 5-ой минуте, заработав штрафной, они сумели выйти вперед. Отличный удар почти в «девятку» удался Триппьеру. Это, кстати, был его первый гол за национальную команду.

После этого хорваты выровняли игру и до перерыва она проходила с небольшим преимуществом Виды и партнеров.

Справедливость восторжествовала на 68-ой минуте, когда на передачу Врсалько выскочил Перешич и неимоверным ударом ногой по высоко летящему мячу вогнал его в сетку ворот англичан — 1:1. После этого до конца основного времени хорваты доминировали на поле, создав несколько очень опасных моментов. Ближе всего к успеху был тот же Перишич, после удара которого мяч угодил в штангу.

А на 109-ой минуте, во втором экстра-тайме Манджукич вывел Хорватию вперед — 2:1!

Хорватия не просто удержала счет, но и успела создать еще три-четыре голевых момента. Заслуженный выход в финал. Там ее ждет сборная Франции.

Над Донецком пролетел большой флаг Украины Возле Донецка вспыхнул бой Гриценко высказался о возможном объединении с Тимошенко и Зеленским В ЛДНР определили свою самую худшую «бригаду» В ДНР заявили, что разработали свою винтовку в ответ на американские Barrett M107A1