Хорватия в драматическом матче выбила Россию с чемпионата мира

08.07.2018 4:10 3

ЧМ-2018. Матч №60

1/4 финала. Россия — Хорватия — 2:2 (1:1, 1:1 доп время). По пен: 3:4

В добавленное время сборная Хорватии сумела забить гол в ворота Акинфеева, который мог вывести ее в полуфинал мирового первенства. Отличился на 101 минуте бывший игрок киевского «Динамо» Дамагой Вида, метко пробивший головой!

Основное время закончилось вничью 1:1.

Открыл счет Денис Черышев дальним ударом на 31-ой минуте, а уже на 39-ой сравнял Крамарич.

Хорватия владела преимуществом в течение всего матча и должна была побеждать в игровое время, но на 119 минуте пропустила от натурализованного бразильца Фернандеса, который замкнул передачу со штрафного в исполнении Дзагоева — 2:2.

В серии пенальти победила Хорватия. Решающий гол забил Ракитич (к слову, Вида тоже был точен). У россиян не забили Смолов (взял Субашич) и Фернандес (пробил мимо)

В полуфинале она встретится с Англией. В другом полуфинале сойдутся Франция и Бельгия.

У Украины и России совпали позиции по новым участкам разведения В «ДНР» сворачивают работу крупные металлургические заводы В Виннице определили места для новогодней торговли Венгрия выдвинула Украине жесткий ульиматум Ходаковский заявил, что его едва не раздавили танком