Заря в феерической концовке матча сломала Шахтер: видео

11.12.2017 5:00 1

После осечки киевлян в матче с "Александрией" (0:0), казалось, что "Шахтер" увеличит отрыв от "Динамо" с 4-х очков, которые были до 19-го тура, до 6-ти. И спокойно отправиться на каникулы. Но другого мнения были футболисты луганской "Зари". Подопечные Юрия Вернидуба добыли волевую победу 2:1, забив оба своих гола уже в добавленное время.

Да, можно сетовать на то, что "Шахтер" доигрывал матч без троих удаленных игроков (Петряк, Фред и Ракицкий), но правильно сказал на послематчевой пресс-конференции тренер горняков Фонсека - "Была игра. "Шахтер" забил гол, "Заря" забила два гола. Она и выиграла".

"Шахтер" выигрывал после добротного гола Петряка, головой замкнувшего навесную передачу от Бернарда.

На 92-ой минуте Силас реализовал абсолютно справедливый пенальти, а еще через две минуты Пятов после не очень сильного удара не удержал мяч в руках и выбил его на ногу Бутко, от которого он и залетел в ворота.

Киевстар определился с пуском 4G Террористы «ДНР» перегнали бронетехнику к фронту севернее Донецка Более двухсот террористов сдались украинским силовикам Появился график работы мобильного отделения «Ощадбанка» на линии разграничения ОБСЕ зафиксировала интенсивный грузопоток между Россией и «ЛДНР»