Бразилия выиграла у Мексики благодаря голевым пасам бывших игроков «Шахтера»

02.07.2018 20:10 1

ЧМ-2018. Матч №53

1/8 финала. Бразилия — Мексика — 2:0

За всю историю мексиканцы не сумели забить в ворота сборной Бразилии ни одного гола в рамках финальных турниров ЧМ. Не судилось и сегодня. После ничьи в первом туре со Швейцарией Бразилиа оформила третью подряд победу со счетом 2:0.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. А во втором уже на 51-й минуте отличился Неймар, который замкнул идеальный пас экс-игрока «Шахтера» Виллиана. Кстати, последний мог в этом поединке забить и сам, но его пушечный удар в дальнюю девятку сумел отбить Очоа.

Во втором взятии ворот мексиканцев поучаствовал другой бывший горняк — Фернандиньо.

Фернандиньо вывел Неймара один на один с Очоа, форвард пробросил мяч мимо кипера, который ногой все же отбил мяч, но на добивании первым был Фирмино, который с близкого расстояния отправил мяч в пустые ворота. Случилось это на 89-ой минуте, Фирмино вышел на поле лишь за 4 минуты до этого.

Нельзя сказать, что Мексика сыграла без шансов — в отдельные моменты она демонстрировала хороший атакующий футбол, но…