Динамо второй раз подряд выиграло у Шахтера матч за Суперкубок

29.07.2019 7:00 1

Киевское “Динамо” начало сезон с завоевания Суперкубка Украины. В Одессе подопечные Хацкевича добились волевой победы над своим извечным соперником донецким “Шахтером” 2:1.

Горняки открыли счет в конце первого тайма – на 45 минуте Алан Патрик протолкнул мяч в ворота киевлян после розыгрыша углового. Во второй половине встречи “Динамо” переломило ход игры и заслужило победу – в течение трех минут (80 и 83) забили Бурда и Гармаш.

В матчах между собой за Суперкубок теперь у команд счет побед 6:6 и по 8 трофеев.

В 2018 году “Динамо” тоже выиграло – с минимальным счетом 1:0. Решивший исход поединка гол на 18 минуте забил Буяльский, воспользовавшись ошибкой Андрея Пятова. В целом игровым преимуществом владели горняки, но сравнять счет так и не сумели. А в конце матча произошла традиционная для этих соперников драка, по итогам которой судья удалил двух игроков “Шахтера” – Исмаили и Бурду.

Напомним, в 2017 году году выиграл 2:0 “Шахтер”.

В 2016 году «Динамо» выиграло в серии пенальти.