Фантастический камбэк Бельгии в матче с Японией вывел ее на бразильцев в 1/4 финала ЧМ

03.07.2018 3:20 4

ЧМ-2018. Матч №54

1/8 финала. Бельгия — Япония — 3:2

Очень жаль японцев… Но еще более несправедливо было бы, не случись то, что случилось. Потрясающий по накалу страстей матч выдали побеждавшие до сих пор во всех матчах бельгийцы и гордые представители страны Восходящего солнца. Япония, ведя еще на 69-ой минуте матча в счете 2:0, проиграла 2:3.

Первый тайм пролетел на половине поля японцев, но выжать из своего тотального преимущества результат сборная Бельгии не смогла.

А во второй половине матча все перевернули с ног на голову два мяча в течение четырех минут Харагути и Инуи. Второй был просто шикарным…

И японцы уверовали, что они способны на большее — не заперлись в обороне, а пытались и дальше ярко атаковать, и даже создавали весьма добротные моменты. Беда в том для них, что Бельгия не собиралась проигрывать — к 74-ой минуте красные дьяволы, как называют эту сборную, счет сравняли. А решающий гол забили на последних секундах добавленной четырехминутки. Японцы опасно пробили штрафной, после этого подали угловой, который прервал вратарь бельгийцев. Он и запустил последнюю разительную атаку своей команды, которую завершил победным голом Шадли.

Голы: Вертонген, 69, Феллаини, 74, Шадли, 90+4 – Харагути, 48, Инуи, 52