Месси забил, но это не помогло «Барселоне» пройти ПСЖ

11.03.2021 2:09 0

В рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов французский ПСЖ сыграл вничью с Барселоной (1:1).

Уже в первом тайме Килиан Мбаппе реализовал пенальти, а Лео Месси сравнял счет красивым ударом издали. Эти два гола стали единственными в игре.

ПСЖ — Барселона – 1:1 (первый матч — 4:1)
Голы: Мбаппе, 30 (пен.) — Месси, 37.

В ответном поединке 1/8 финала лиги чемпионов английский Ливерпуль на нейтральном поле в Будапеште обыграл немецкий Лейпциг (2:0).

Первый матч показал, что даже кризисный Ливерпуль способен обыграть команду Юлиана Нагельсманна. Тогда счет был 0:2.

Ливерпуль – Лейпциг – 2:0
Голы: Салах, 71, Мане, 74.

Moneyveo

Дортмундская Боруссия вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, сыграв вничью с испанской Севильей в ответном матче 1/8 финала – 2:2. Первый матч в Испании завершился победой немцев со счетом 3:2.

Героем встречи стал форвард Боруссии Д Эрлинг Холанд, который записал на свой счет дубль, забив на 35-й и на 54-й минуте. Причем второй гол был забит с пенальти со второй попытки после отмены гола Эрлинга.

На 68-й минуте с пенальти Юссеф Эн-Несери отквитал один мяч, а на шестой компенсированной минуте он же сделал дубль, но ничьи 2:2 оказалось для Севильи мало, чтобы идти дальше.

Skidka _UA

Боруссия – Севилья – 2:2 (общий счет 5:4)

Голы: Холанд, 35, 54 (пен) — Эн-Несири, 69 (пен), 90+6.

Нападающий Боруссии Эрлинг Холанд установил еще один рекорд Лиги чемпионов. Футболист стал самым результативным норвежцем в истории турнира.

Foxtrot UA

Ранее это звание принадлежало Уле-Гуннару Сульшеру, на счету которого было 19 голов, а Холанд в матче против Севильи забил 20-й. Таким образом 20-летний игрок стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов среди своих соотечественников.

Ювентус в рамках ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов на своем поле обыграл Порту, но все равно вылетел из турнира.

Подопечные Андреа Пирло забили дважды во второй половине игры, переведя мяч в экстра-таймы, в которых обменялись голами с “драконами”, что поставило крест на их амбициях пройти дальше.

Ювентус — Порту – 3:2 (первый матч — 1:2)
Голы: Кьеза, 49, 63, Рабио, 118 — Оливейра, 19 (пен.), 115

Подпишитесь на новости

Строительный контроль: цели и процедура проведения На Донбассе понесла потери бригада быстрого реагирования НГУ СБУ задержала наемника, который обслуживал Россию и ЛДНР Российские хакеры атаковали почту помощников патриарха Варфоломея Лауреатом премии Руданского стал Вадим Витковский