Оккупанты закрывают на Донбассе скорую помощь и железнодорожную больницу

10.06.2018 23:09 7

Оккупанты закрывают на Донбассе скорую помощь и железнодорожную больницу

«Информационное сопротивление» сообщает, что в Ровеньках (ЛНР) при трудоустройстве введен платный медицинский осмотр стоимостью около 800 гривен. Естественно, население возмущено.

Судя по всему, таким способом «власти» пытаются поправить тяжелое положение медицины. Медикам Ровенек урезают и без того небольшую зарплату (по данным «Колывано-Бджоларии» около 4 тысяч рублей). Также обсуждается возможное закрытие скорой помощи.

По данным анонимных сепаратистов (смотри скрин) медицина ЛНР недополучила на второй квартал 50 миллионов рублей. При этом руководство «министерства» обвиняется в воровстве и без того мизерных средств. А в качестве выхода из ситуации планируется сократить железнодорожную больницу в Луганске и скорую помощь по всей «республике».

Уже сейчас скорой помощи ЛНР зарплатный фонд уменьшили в 2 раза, ее ждет большое сокращение.

Срочно нужен Кредит?

Кредитная организация и удобный онлайн-сервис
для получения быстрого кредита на банковскую карту
в течение нескольких минут в режиме 24/7
Сервис простого онлайн-кредитования.
Компания является частью международной группы
с опытом успешной работы в различных странах Европы
Мгновенные деньги онлайн и в отделениях.
Для всех новых клиентов кредит под 0%

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Виннице на входе в здание мэрии взрывотехники вскрыли подозрительную коробку Игровой слот «Where's the Gold» ДНР применила танки: видео Трамп приостановил финансирование ВОЗ Путин сегодня проведет закрытые переговоры с Лукашенко

Лента публикаций