Ошибка судьи вывела Аргентину в 1/8 финала ЧМ

27.06.2018 6:50 5

ЧМ-2018. Матч №39

Группа D. Нигерия — Аргентина — 1:2

Турецкая бригада арбитров во главе с Джюнейтом Чакыром приняла судьбоносное для сборных Аргентины и Нигерии решение, не назначив в ворота южноамериканцев второй пенальти за игру рукой Рохо. Причем, Чыкыр посмотрел видеоповтор, но не счел это нарушением правил. Случилось сие при счете 1:1, который устраивал Нигерию. Выйди она вперед, у Аргентины бы уже не хватило ресурсов, чтобы забить дважды.

Она и так с большим трудом организовала победный гол — на 86-ой минуте отличился все тот же Рохо.

Первый тайм аргентинцы выиграли благодаря красивому голу Месси, которого после этого нигерийцы попросту выключили из игры.

А на 50-ой минуте Мозес сравнял счет с пенальти.

Как итог, Аргентина, набрав 4 очка, заняла второе место и вышла в 1/8 финала, де сыграет с Францией.