Три гола Роналду в ворота Испании спасли Португалию от поражения: Видеообзор

16.06.2018 5:01 11

ЧМ-2018. Матч №4

Группа В. Португалия — Испания — 3:3

Феерический матч в Сочи выдали действующие чемпионы Европы Португалия и один из фаворитов Мундиаля Испания. Уже на 4-ой минуте матча Криштиану Роналду с пенальти открыл счет.

Испанцы не смутились и демонстрируя скоростной футбол монотонно наседали на ворота соперников. Да, было две контратаки португальцев, но они захлебнулись из-за отсутствия последнего паса. Поэтому гол Диего Косты на 24-ой минуте просто напрашивался. Коста хладнокровно разобрался с двумя защитниками и точно пробил в ворота. После этого португальцев спасла перекладина, после попадания в которую мяч отскочил прямо на линию ворот.

Затем вновь показал свое мастерство Роналду пробивший с линии штрафной так, что Де Хеа не удержал мяч и тот от его рук залетел в ворота — 2:1 в пользу Португалии.

После перерыва испанцы очень легко отыгрались и вышли вперед, показав кто на поле главный. Сначала дубль оформил Коста, а затем фантастический гол из-за пределов штрафной площадки слета забил Начо Фернандес.

Испания творила чудеса с мячом, фактически не позволяя сопернику его отобрать. Разница в количестве передач за матч у испанцев в три (!) раза выше. Косту усадили на скамейку запасных, все шло к победе Испании. Вот только Роналду так не считал — на 88 минуте он заработал штрафной и сам вколотил мяч в девятку! Хет-трик и ошарашенные испанцы уже просто не имели времени и сил на последний рывок. Более того, Роналду мог забить еще, но его удар головой оказался чуточку неточным.

Голы: Криштиану Роналду, 4 (с пенальти), 44, 88 — Диего Коста, 24, 55, Начо Фернандес, 58.