Жебривский раскрыл детали своей отставки с поста главы Донецкой ВГА

11.06.2018 12:20 4

Жебривский раскрыл детали своей отставки с поста главы Донецкой ВГА

Сегодня стало известно, что три года возглавлявший Донецкую ВГА Павел Жебривский подал заявление об отставке. Как он сам сообщил у себя в Фейсбук, в субботу, встречаясь с президентом, попросил о сложении полномочий и Порошенко согласился. В среду вопрос вынесут на утверждение Кабмина.

При этом остается загадкой, что именно подвигло Жебривского, к которому не было особых претензий и который практически не обливался грязью оппонентами, просить об отставке. В своем посте на Фейсбук он много рассказывает, что удалось сделать и каковы его ожидания в плане начатых проектов, но нет ни намека на причины ухода. Только детали того, как и когда это было сделано.

В СМИ уже допускают, что на место губернатора Порошенко может назначить нынешнего замминистра по вопросам оккупированных территорий Юрия Грымчака, который прославился своими оптимистическими заявлениями о том, что Путин вот-вот уйдет с Донбасса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Куда и как вывезти строительный мусор? Ручной и механизированный демонтаж зданий Французская елка и английская елка: история и современное применение в дизайне Резьбовые соединения vs сварные: преимущества и недостатки в монтаже трубопроводов Утепление балконов пеноплексом: на что обратить внимание для максимальной эффективности

Лента публикаций